spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel и Corning представили кабель, передающий данные на скорости 800 Гбит/с

Intel и Corning представили кабель, передающий данные на скорости 800 Гбит/с

Несмотря на то, что этот маленький зелёный кабель выглядит довольно безобидно, он способен передавать данные с ошеломляющей скоростью в 800 Гбит/с. Данные кабели являются плодом совместного сотрудничества компаний Intel и Corning.

Intel Corning кабельКабель, основанный на технологии Silicon Photonics от Intel, состоит из 64 волокон – 32 для отправки и 32 для получения данных, каждое из которых передает данные со скоростью 25 Гбит/с. Получается, что в итоге кабель может передавать до 1,6 Тбит/с в обоих направлениях. Кабели ClearCurve LX от знаменитой компании Corning будут присоединяться посредством оптических коннекторов MXC, которые существенно тоньше, чем стандартный Ethernet-порт.

Intel Corning кабельОднако не стоит ожидать, что вы сможете заменить свой USB 3.0 или Cat 5 на MXC в ближайшее время. Новые кабели в основном рассчитаны для работы в ЦОД и суперкомпьютерах, где они, вероятно, заменят 10 гигабитные кабели, используемые для подключения. Но возможно в один прекрасный день и мы начнем использовать супербыстрые зеленые кабели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -