spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareFacebook планирует запуск 11 тысяч дронов для увеличения интернет-покрытия

Facebook планирует запуск 11 тысяч дронов для увеличения интернет-покрытия

По некоторым данным, крупнейшая социальная сеть Facebook планирует приобрести компанию Titan Aerospace, производящую околоорбитальные дроны. По словам источника TechCrunch, знакомого с деталями сделки, её сумма составляет 60 миллионов долларов.

Facebook дроныОсновным интересом Facebook в данной компании являются дроны Solara 60, способные выполнять роль спутников. Они выполняют практически те же функции, что и традиционные космические спутники, однако более дешевы в обслуживании и могут использоваться для выполнения широкого спектра задач. По информации издания, Facebook произведёт 11 тысяч таких дронов для развития интернета, в первую очередь, в странах Африки.

С помощью данных дронов местные жители получат доступ к базовым сервисам всемирной паутины: они смогут узнавать цены на еду, знакомиться с прогнозом погоды, отправлять и принимать сообщения, ну и конечно же проводить время в Facebook. Стоит напомнить, что поисковой гигант Google также реализовывает аналогичный проект, получивший название Project Loon.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -