spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияCloudera и Intel трансформируют процессы использования «Больших Данных»

Cloudera и Intel трансформируют процессы использования «Больших Данных»

Intel и Cloudera объявили о начале сотрудничества. Intel инвестирует в акционерный капитал Cloudera, что сделает корпорацию крупнейшим акционером компании и членом ее совета директоров. Этот проект является крупнейшей и единственной инвестицией Intel в технологии центров обработки данных за всю историю корпорации. Сделка позволит объединить ведущее в отрасли ПО управления аналитическим данными Cloudera на базе платформы Apache Hadoop™ и передовую архитектуру центров обработки данных на базе Intel® Xeon®. Задача заключается в ускорении внедрения решений для «больших данных» с помощью Apache Hadoop на базе открытого исходного кода.

İntel Cloudera Big DataCloudera разработает и оптимизирует дистрибутив Cloudera’s Distribution including Apache Hadoop (CDH) для архитектур Intel в качестве основной платформы. Будет реализована поддержка коммутирующих технологий, технологий флеш-памяти и решения для безопасности корпорации Intel. Intel займется продвижением CDH и Cloudera Enterprise среди своих заказчиков в качестве приоритетной платформы Hadoop и сосредоточит свои технические и маркетинговые ресурсы на совместном плане выпуска продукции. Оптимизации Intel’s Distribution for Apache Hadoop/Intel Data Platform (IDH/IDP) будут интегрированы в CDH и IDH/IDP. Переход состоится в конце марта после выпуска версии 3.1. Для того чтобы обеспечить простой переход заказчиков на CDH, Intel и Cloudera совместно разработают специальное миграционное решение.

Сотрудничество с Cloudera позволит улучшить инициативы Intel, связанные с центрами обработки данных и «Интернетом вещей», за счет предоставления заказчиками возможности для управления и анализа данных, получаемых из различных источников, начиная датчиками, заканчивая шлюзами и другими устройствами.

«Проект Hadoop коренным образом изменил представление о данных, – сказал Том Рейлли (Tom Reilly), руководитель компании Cloudera. – Наша способность хранить, обрабатывать и анализировать все типы данных предоставляет новые возможности для бизнеса и социальных и экономических сред. Совместная работа с Intel, отраслевым лидером в области разработки технологий для центров обработки данных, дает нам возможность использовать решения, созданные в рамках проекта Hadoop, в новой платформе. Это позволит значительно повысить скорость работы при анализе данных. Стремление Intel к созданию открытых и высокопроизводительных решений для «больших данных» полностью совпадает с нашим стремлением помочь компаниям в достижении успеха».

Обе компании поддерживают сообщество разработчиков решений на основе открытого исходного кода, которые приняли активное участие в проекте Hadoop. Компании также будут реализовывать совместные стратегии по выводу продукции на рынок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -