spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеApple представила автомобильную систему CarPlay, совместимую с iPhone

Apple представила автомобильную систему CarPlay, совместимую с iPhone

Apple представила собственную автомобильную систему CarPlay, тесно интегрированную со смартфонами компании. Как и другие аналогичные системы, CarPlay поможет водителям меньше отвлекаться от дороги на различные функции, доступные на iPhone.

CarPlayПодсоединив iPhone к автомобилю, пользователь сможет осуществлять звонки, использовать карты, слушать музыку, получать доступ к сообщениям или прослушивать голосовую почту, используя Siri. Пользователям не придется отвлекаться от дороги — они смогут управлять CarPlay через встроенный интерфейс автомобиля или запустить функцию нажатием кнопки голосового управления на рулевом колесе для активации Siri. Можно сказать, что Siri станет вашим полноценным штурманом.

Apple CarPlayКроме, того, CarPlay предоставляет водителям удобный доступ ко всей музыке, подкастам и аудиокнигам из iTunes. Также CarPlay совместима с некоторыми приложениями сторонних производителей, таких как Spotify и iHeartRadio, позволяя прослушивать радиостанции или спортивные трансляции за рулем.

Система CarPlay дебютирует на автосалоне Geneva Motor Show, который пройдет в конце этой недели. Первоначально система появится на автомобилях Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo, однако, до конца года к их числу присоединяться Honda, Hyundai и Jaguar. В будущем планируется сотрудничество с BMW Group, Chevrolet, Ford, Kia, Land Rover, Mitsubishi Motors, Nissan, Opel, Peugeot, Subaru, Suzuki, Toyota. Поддержка CarPlay появится в обновлении iOS 7 и будет работать на моделях iPhone с разъемом Lightning — iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -