spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыКоличество пользователей Instagram достигло 200 миллионов

Количество пользователей Instagram достигло 200 миллионов

Вчера в своем блоге компания Instagram с радостью сообщила о своем новом достижении — 200 миллионов активныхе пользователей. Для этого социальной сети потребовалось около четырех лет.

InstagramС февраля прошлого года аудитория сервиса Instagram увеличилась более чем в два раза, что позволяет говорить о впечатляющих темпах ростах и дальновидной инвестиционной политике руководства социальной сети Facebook, которая приобрела Instagram в апреле 2012 года. Напомним, что компания Global Web Index опубликовала отчёт, согласно которому Instagram признан самой быстрорастущей социальной сетью в мире. Каждый день в Instagram появляется 60 млн новых фотографий и 1,6 млрд отметок «Мне нравится», а общее число загруженных изображений перевалило за отметку 20 млрд.

Пройденный рубеж в 200 млн — не просто круглое число. Наращивание пользовательской базы сейчас является одним из наиболее приоритетных направлений развития Instagram, поскольку эффективность и прибыль от фото- и видеорекламы, которая уже проходит завершающий этап тестирования на территории США, будет напрямую зависеть от активности пользователей. О появлении рекламы в других регионах пока ничего не известно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -