spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareVirgin Atlantic будет использовать Google Glass и Sony SmartWatch 2 для регистрации...

Virgin Atlantic будет использовать Google Glass и Sony SmartWatch 2 для регистрации пассажиров

Авиакомпания Virgin Atlantic сегодня спровоцировала очень любопытную дискуссию: насколько далеко должна заходить обслуживающая компания в своем желании сделать клиентам приятно? Перевозчик в лондонском аэропорту Хитроу решился на 6-недельный эксперимент, в ходе которого пассажиров первого класса будет обслуживать персонал, вооруженный очками Google Glass и часами Sony SmartWatch 2.

Virgin Atlantic Google Glass

«Регистрация на рейс начинается в ту самую минуту, когда пассажир первого класса выходит из своего лимузина в терминале 3 аэропорта Хитроу и его приветствуют по имени. Одновременно персонал сможет информировать пассажира по изменениям в его маршруте, погоде на месте прилета и местным интересным мероприятиям… В будущем данная технология расскажет персоналу о предпочтениях пассажиров в еде и напитках — всё то, что позволит нам предоставлять лучшие и более персонализированный сервис».

Технические детали пока неизвестны, что и заставляет думать… о разном. Например, далеко не каждый пассажир первого класса хочет, чтобы за ним ходили люди с камерами на головах. Конечно, приятно получить персонализированный сервис, но иногда хочется воскликнуть как в том анекдоте: «Ну товарищи, это уже лишнее…»

Как бы то ни было, через шесть недель Virgin Atlantic подведет итоги акции и примет решение по дальнейшему развитию программы.

The Clu
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -