spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеValve представила музыкальный плеер Steam Music

Valve представила музыкальный плеер Steam Music

В рамках клиента сервиса цифровой дистрибуции игр Steam компания Valve представила функциональность музыкального плеера Steam Music, которая уже доступна для бета-тестеров.

Valve Steam MusicДля того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо вступить в группу Steam Music. Как и в случае со Steam Trading Cards, приглашения буду рассылаться несколькими волнами.

Steam Music позволяет слушать музыку непосредственно через Steam во время игры, в режиме Steam Big Picture или на ПК под управлением SteamOS с помощью встроенного плеера. Для этого в сервис нужно добавить сведения о том, где хранятся музыкальные файлы. Доступ к музыке, проигрывание, изменение плейлистов и т.д. будут осуществляться и из внутриигрового интерфейса Steam.

Возможно, одним из следующих шагов Valve станет продажа игровой музыки, оригинальных саундтреков и подборок через Steam. Сейчас саундтреки доступны для некоторых игр в Digital Deluxe версиях в качестве дополнительных загружаемых материалов. Кроме того, игровые саундтреки продаются в рамках сборников на сервисах Humble BundleIndie Royale и Good Old Games.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -