spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияCisco и Samsung заключили соглашение о кросс-лицензировании патентов

Cisco и Samsung заключили соглашение о кросс-лицензировании патентов

Вслед за новость о заключении соглашения между Google и Samsung, а также Google с Cisco стало известно, что компании Cisco и Samsung Electronics Co. также договорились о заключении соглашения о взаимном лицензировании патентов, которое вступает в силу с момента подписания.

Samsung-CiscoДанное соглашение, охватывающее широкий ряд продуктов и технологий, даст сторонам доступ к патентным портфолио друг друга. Взаимовыгодное соглашение включает как действующие патенты, так и те, которые будут зарегистрированы в течение следующих 10 лет.

«Столь популярная сегодня подача исковых заявлений зачастую становится удавкой для инноваций, – сказал Дэн Лэнг (Dan Lang), вице-президент Cisco по интеллектуальной собственности. – Заключив соглашение о взаимном лицензировании своих патентов, Cisco и Samsung сделали важный шаг для противостояния негативным тенденциям, поощрения инноваций и обеспечения свободы действий».

Такие патентные соглашения, снижая возможные риски судебных тяжб, позволяют сторонам сосредоточиться на инновационных разработках продуктов и сервисов.

«Мы рады сотрудничеству с Cisco, – сказал Сеунго Ан (Seungho Ahn), директор Центра интеллектуальной собственности Samsung Electronics. – Мы надеемся, что данное соглашение будет способствовать нашему общему развитию и процветанию заказчиков обеих компаний во всем мире».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -