spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныФлагман Samsung Galaxy S5 представлен официально

Флагман Samsung Galaxy S5 представлен официально

Сегодня в рамках запланированной презентации Unpacked 5 компания Samsung представила новое поколение смартфонов флагманской линейки — Galaxy S5. Устройство получило освеженный дизайн, основные изменения в котором коснулись задней части аппарата. Помимо этого новинка получила ряд новых функций и особенностей, включая сканер отпечатков пальцев, датчик частоты сердечных сокращений, а также измененный пользовательский интерфейс TouchWiz в паре с новой операционной системой Android 4.4 KitKat.

Samsung Galaxy S5Экран устройства не потерпел сильных изменений — это все тот же дисплей с разрешением 1080p, однако диагональ экрана увеличилась — до 5,1 дюйма. Увелечение диагонали повлекло за собой уменьшение плотность пикселей (PPI), хотя изменения несущественные.

В основе смартфона лежит мощный четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Традиционно, не обошлось и без слота для карточек памяти, поддерживаются microSD емкостью до 64 ГБ.

Само устройство защищено от воздействия воды и пыли в соответствии со стандартом IP67, что ранее не было доступно пользователям флагманских моделей линейки Galaxy. В связи с этим, порт micro-USB 3.0 внизу корпуса защищен специальной заглушкой, предотвращающей попадание жидкости внутрь. Помимо этого на задней части устройства имеется пульсометр, а само устройство оборудовано большим количеством программ для занятия спортом, что, в принципе, не удивительно — вместе со смартфоном показали новые «умные» часы с изогнутым экраном Samsung Gear Fit.

Samsung Gear FitSamsung Galaxy S5 поступит в продажу 11 апреля почти по всему миру — в 150 странах.

Обновлено: Немецкий Amazon предлагает предзаказать Samsung Galaxy S5 в золотистом, белом и черном цвете за 699 евро. Можно предположить, что в Америке флагман будет продаваться по цене $799. В Азербайджане цена на Samsung Galaxy S5 пока официально не озвучена. Аппарат в приятном синем цвете пока недоступен даже для предзаказа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -