spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыСоставлена самая подробная карта интернета

Составлена самая подробная карта интернета

Специалисты Оксфордского института Интернета создала подробную карту Сети, проанализировав самые популярные сайты в странах мира, сообщает ресурс bigmir.net. В карте (http://geography.oii.ox.ac.uk/) использовались данные миллиона людей во всем мире. Проанализировав истории посещенных страниц, выяснилось, что Google — самый популярный сайт, но лидером он оказался только в 62 странах мира. Вторым по посещаемости сайтом стал Facebook. Он является лидером в 50 странах, в том числе и в Азербайджане. На третьем месте по популярности — китайский поисковик Baidu. Но он популярен только в двух странах.

web

Чтобы определить количество посетителей, разработчики карты Марк Грэм и Стефано Де Саббата объединили число средних ежедневных уникальных посетителей с расчетным количеством просмотров страниц в конкретной стране за определенный месяц. Данные, показанные на карте, охватывают период с июля по август этого года и используют информацию, собранную web-аналитиками компании Alexa. Каждый цвет обозначает самый посещаемый сайт в этой стране, а каждые три отдельных блока — это около одного миллиона пользователей. Страны на карте представлены не обычными размерами, а количеством активных пользователей.

web1Google на карте отображается красным цветом, Facebook – синим, Yahoo!, который доминирует в Японии — фиолетовым, а китайский Baidu — зеленым.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -