spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеКоличество пользователей браузера Opera для Android в Азербайджане за квартал выросло на...

Количество пользователей браузера Opera для Android в Азербайджане за квартал выросло на 81%

Opera представляет отчет State of the Mobile Web за 4 квартал 2013г. и сообщает о том, что количество пользователей браузера Opera для Android в Азербайджане за прошедший квартал выросло на 81%. За тот же период количество пользователей браузера Opera Mini в Азербайджане выросло на 9,4%. В целом, по состоянию на декабрь 2013г. количество пользователей мобильными браузерами Opera по всему миру составляет 270 млн человек, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

Opera самые популярныеВ четвертом квартале уровень проникновения смартфонов среди азербайджанских пользователей мобильных браузеров Opera составил 41%. В частности, выросло количество устройств на базе Android и iOS – на 43,5% и 18% соответственно.

Opera отмечает также рост потребления мобильного интернета пользователями браузера Opera Mini в Азербайджане: в четвертом квартале пользователи потребили на 16,5% больше данных, чем в третьем квартале 2013 года.

За прошедший квартал в Топ-10 не произошло серьезных изменений. Первые строчки в списке наиболее популярных сайтов среди пользователей браузера Opera Mini в Азербайджане по-прежнему занимают поисковик Google, cоциальные сети Facebook, Odnoklassniki, а также сервис Youtube. Примечательно, что среди обладателей Java-телефонов популярность социальной сети Odnoklassniki выше, чем Facebook. В топ-10 наиболее посещаемых сайтов среди владельцев устройств iOS попал также автомобильный портал turbo.az. Другой национальный ресурс big.az вошел в десятку самых популярных сайтов у владельцев устройств Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -