spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияNintendo в III квартале понесла убытки в размере $15 миллионов

Nintendo в III квартале понесла убытки в размере $15 миллионов

Основываясь на данные опубликованного отчета, третий квартал 2013 года Nintendo закончила с операционным убытком в $15 млн. Главной причиной убытков стали плохие продажи консоли Wii U. Впрочем, такие показатели не стали неожиданностью для компании. Выручка Nintendo за указанный период составила $4,8 млрд, что на 8,1% меньше в сравнении с прошлым годом.

Nintendo Wii UВ то же время за третий квартал операционная прибыль компании составила $ 210 млн, что связывают с традиционным ростом продаж в период рождественских праздников. В Nintendo ожидают значительного снижения прибыли в четвертом квартале, а также заявляют о том, что аппаратные и программные продажи тоже оказались значительно ниже ожидаемых.

Так, продажи Wii U на данный момент составили всего 2,41 млн единиц, а игр для новой консоли Nintendo было продано 15,96 млн. Компания же рассчитывала реализовать 2.8 млн консолей и порядка 19 млн игр для нее. В компании отмечают, что хорошо обстоят дела только с продажами основных продуктов вроде The Legend of Zelda: The Wind Waker HD, Wii Party U и Super Mario 3D World.

В связи с плохими финансовыми результатами президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил, что он намерен вдвое сократить свою зарплату за следующие пять месяцев. Зарплата других руководители Nintendo тоже будет урезана на 20-30%. Таким же образом Ивата реагировал на плохие продажи Nintendo 3DS в 2011 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -