spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIBM инвестирует в суперкомпьютер Watson 1 млрд. долларов

IBM инвестирует в суперкомпьютер Watson 1 млрд. долларов

О суперкомпьютере Watson стало известно 4 года назад. Данный суперкомпьютер использовали в самых разных целях — в здравоохранении, на Wall Street и т.д. Однако в IBM считают, что, несмотря на видимые успехи, их творение всего своего потенциала не раскрыло. В компании приняли решение выделить на развитие Watson огромную сумму в 1 млрд. долларов. Для того чтобы освоить эти деньги, корпорацией будет создано новое подразделение Watson Business Group, в задачи которого войдут «разработка и коммерциализация облачных когнитивных инноваций».

WatsonШтаб-квартира новой бизнес-единицы будет располагаться на Манхеттене. По словам представителей IBM, количество сотрудников, работавших над проектом Watson, будет увеличено с нескольких сот до двух тысяч человек. Возглавит Watson Business Group старший вице-президент IBM Майкл Родин. «Сейчас мы входим в фазу более быстрого развития, так что такие огромные инвестиции в современных условиях скорее необходимость, чем смелый шаг с прицелом на будущее», — отметил г-н Родин.

В IBM надеются, что в ближайшие 10 лет доходы от проекта Watson достигнут 10 млрд. долларов в год. Что же касается работы подразделения Watson Business Group, то на первых порах его специалисты будут заниматься адаптацией супер компьютера для таких областей как здравоохранение, финансы, путешествия, телекоммуникации и розничная торговля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -