spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle покупает стартап DeepMind, занимающийся разработкой искусственного интеллекта

Google покупает стартап DeepMind, занимающийся разработкой искусственного интеллекта

Google собирается приобрести стартап по разработке искусственного интеллекта DeepMindсообщает Re/Code. Представители Google подтвердили факт сделки, но не подтвердили её сумму — по разной информации она составлят от 400 до 500 миллионов долларов.

DeepMind LogoКомпания DeepMind мало известна обывателям, но среди коллег по разработке искусственного интеллекта считается сильным игроком. Она основана 37-летним разработчиком Демисом Хассабисом, бывшим в детстве  вундеркиндом-шахматистом, а затем работавшим с 16 лет легендарными игровыми студиями Bullfrog и Lionhead. Сообщается, что сейчас в его компании работает 50-75 человек, инвестиции в неё составляют $50 млн, а по уровню разрабатываемых технологий она может тягаться с Google и Facebook.

Конечно, с одной стороны — это лишь один из многочисленных стартапов, которые регулярно покупает Google. С другой стороны, на фоне недавних приобретений десятка производителей робототехники, поневоле задумываешься о том, что Google явно планирует всерьёз заняться роботами — теперь, возможно, ещё и «разумными».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -