spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook начнет чаще показывать обновления от друзей, нежели от страниц

Facebook начнет чаще показывать обновления от друзей, нежели от страниц

Социальная сеть Facebook представила небольшое изменение в алгоритме Ленты новостей. Новый алгоритм будет реже показывать текстовые статусы от страниц. Вместо этого пользователи смогут чаще узнавать о обновлениях от своих друзей.

FacebookОсновываясь на публикации в блоге компании, в ходе внутреннего тестирования Facebook выяснил, что пользователи публикуют больше обновлений статусов, когда видят текстовые статусы в Ленте новостей. Когда социальная сеть показывала пользователям больше текстовых статусов от друзей, это привело к росту обновлений статуса на 9 миллионов ежедневно. В то же время, говорят разработчики, этот принцип подтвердился только для пользовательских статусов, а не для записей на публичных страницах. 

Несмотря на новость, администраторам страниц не стоит огорчаться. Благодаря новому алгоритму ранжирования теперь в Ленте новостей будут чаще появляться публикации с ссылками и медиа-информацией. Facebook советует администраторам пользоваться встроенным инструментом для обработки ссылки, а не вставлять ссылку в текст, поскольку в первом случае публикация бывает более наглядна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -