spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваEpson продемонстрировала свой первый принтер для прямой печати на ткани

Epson продемонстрировала свой первый принтер для прямой печати на ткани

Компания Epson расширила линейку принтеров SureColor серии F устройством для рекламного и текстильного рынка. Принтер Epson SureColor SC-F2000 предназначен для прямой печати на тканях (футболках, рубашках, кепках, сумках и других материалах на тканевой основе).

epson_dressДанная модель полностью разработана и произведена компанией Epson. В частности, в ней используется печатающая голова Epson Micro Piezo TFP, которая характеризуется высокой производительностью и качеством печати. Чтобы сделать двухцветный отпечаток на белой футболке этому принтеру понадобится всего 27 секунд и около двух минут для печати на темной футболке с использованием белых и цветных чернил. Принтер SureColor SC-F2000 использует специальные чернила для прямой печати на ткани, безопасные для кожи человека и окружающей среды. Чернила Epson UltraChrome DG поставляются в картриджах двух объемов – по 250 и 600 мл. Также предусмотрены и две цветовые конфигурации чернил, зависящие от цвета ткани, на которую будет нанесена печать. Для печати на белых тканях предусмотрена стандартная конфигурация CMYK, для черных тканей – комплект CMYK с дополнительным белым. Отпечаток не трескается и не линяет, устойчив к истиранию и выдерживает несколько десятков стирок.

Программное обеспечение принтера оптимизирует работу с устройством и позволит максимально использовать его возможности. В комплекте с основным ПО поставляется специальная программа для разработки макета будущего отпечатка – это значительно сокращает время производственного процесса, позволив исключить из него такой этап как разработку макета дизайнером на отдельном компьютере с последующей его адаптацией под ПО принтера. При этом принтер осуществляет печать и с USB-носителей. Также в ПО предусмотрена специальная опция для расчета себестоимости отпечатка на каждой единице продукции – она будет полезна для рекламных производств, поскольку с её помощью возможно рассчитать текущие затраты.

Ориентировочная стоимость новинки на европейском рынке составляет около 17 тыс. евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -