spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЮбилейная интернет-премия NETTY определит лучших

Юбилейная интернет-премия NETTY определит лучших

Готовится проведение 10-й — юбилейной — Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY2014. Официальный старт конкурса запланирован на март текущего года.

NETTYПремия NETTY была основана в 2004 году – это первая профессиональная премия в области информационных технологий, созданная для содействия развитию национального сегмента Всемирной Сети и ИТ-рынка в целом. NETTY ежегодно выявляет и награждает азербайджанские веб-ресурсы, актуальные ИТ-проекты и передовых деятелей в сфере информационных технологий. За многолетнее  существование премия приобрела заслуженную репутацию передового и влиятельного мероприятия в области национального Интернета.

Аудитория конкурса это пользователи Интернета. Люди, следящие за прогрессом и являющиеся передовым звеном его развития. Каждый, кто хотя бы раз выходил во Всемирную Сеть, — потенциальный посетитель или участник конкурса. Студенты, госслужащие, деловые люди — все они та среда, которая является основой конкурса NETTY. В современном мире именно пользователи Интернета определяют тенденции развития общества, и именно они  — главная аудитория премии NETTY.

Ежегодно премия награждает лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям:

  • Государственный сайт
  • Корпоративный сайт
  • Образование и наука
  • Культура и искусство
  • Общество
  • Информация и новости
  • Сервис-сайт
  • Развлечения
  • Спорт
  • Лучший проект в области Электронной Коммерции
  • Азербайджан
  • Персональный сайт

В рамках конкурса также осуществляется вручение премии в почетных номинациях «Лучшие мобильные приложения», «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и «ИТ-Событие года». Ежегодно учреждаются дополнительные внеконкурсные номинации.

Определение номинантов конкурса осуществляется благодаря отбору и голосованию  Виртуального жюри (интернет-пользователи) и Экспертного Совета (специально сформированная группа профессионалов). Окончательный выбор победителей премии осуществляет Академия NETTY, состав которой представлен авторитетными личностями, представляющими общественные, государственные и бизнес-структуры Азербайджана.

Проведение NETTY традиционно завершается торжественной церемонией награждения победителей, которая сама по себе является одним из наиболее ярких, необычных и запоминающихся событий года.  Именно там финалисты номинаций NETTY2014 будут названы официально. Победителям торжественно вручается главный приз конкурса — статуэтка NETTY.

Премия пользуется постоянной официальной поддержкой государственных ведомств и крупнейших азербайджанских и международных компаний. В текущем году, как и ранее, конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики, ряда коммерческих компаний.

Журнал INFOCITY является информационным партнером конкурса NETTY2014.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -