spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыОфициальная версия SteamOS с поддержкой не UEFI-систем стала доступна

Официальная версия SteamOS с поддержкой не UEFI-систем стала доступна

Компания Valve, наконец, уделила внимание своей SteamOS и ее поклонникам и выпустила новую версию ОС. Таким образом разработчики устранили два наиболее досадных для пользователей недостатка операционной системы, на которые жаловалась большая часть поклонников продуктов компании — работу исключительно на UEFI-системах, а также отсутствие поддержки двойной загрузки.

SteamOS LogoОтметим, что основную часть работы выполнили непосредственно участники интернет-сообщества, в частности, независимая команда Ye Olde SteamOSe. Представители Valve, в свою очередь, лишь рассмотрели предложенные изменения и, внеся небольшие коррективы, реализовали их в официальной SteamOS.

В то же время, один из сотрудников игровой компании Джон Верт (John Vert) подчеркнул, что предлагаемая версия ОС прошла крайне мало этапов тестирования, что может выражаться во множестве различных ошибок, нарушающих ее корректную работу.

«Особенно это касается двойной загрузки. Не устанавливайте SteamOS на машину, которую вы не готовы потерять», — предупредил Верт.

Процесс установки SteamOS подробно описан в нашей инструкцие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -