spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОбзор программного обеспечения за декабрь 2013 года

Обзор программного обеспечения за декабрь 2013 года

MacBooster

MacBooster

Компания IObit представила свою первую утилиту для работы с Mac OS X. В MacBooster используются новейшие технологии для улучшения работы OS X, включая последнюю версию операционной системы под названием Mavericks. Утилита ускорит работу слабых компьютеров, высвободив неиспользуемую оперативную память, и повысит скорость загрузки операционной системы, упорядочив список загрузки. При нехватке места на жестком диске программа поможет удалить ненужные двоичные файлы, журналы событий, файлы кэша и языковые файлы. Кроме этого, MacBooster защитит личные данные пользователей от вирусов. «Как показало наше исследование, скорость работы OS X в отсутствии должного ухода может значительно снизиться. Программа MacBooster создана как раз для решения этой проблемы», — отмечает директор по маркетингу фирмы IObit Антонио Чжан.

MacBooster

Получить более подробную информацию, а также скачать утилиту MacBooster для Mac OS X вы можете на странице продукта по ссылке http://ru.iobit.com/macbooster. 

PROMT Corporate 10 для iOS и Android

PROMT Android

Компания PROMT объявила о выходе корпоративных мобильных приложений для операционных систем iOS и Android. С их помощью владельцы iPhone, iPad, iPod touch и устройств на базе Android получают такой же доступ к переводу, как в офисе, из любой точки мира. Новые приложения PROMT предназначены для работы с новым флагманским продуктом компании — PROMT Translation Server 10, вышедшим в июне 2013 года. Это серверное решение, которое обеспечивает работу с информацией на иностранных языках, безопасность конфиденциальной информации и удобный перевод документов, текстов и сайтов для большинства приложений и различных устройств, включая мобильные. Приложения PROMT Corporate 10 поддерживают безопасность данных и удобную работу, а также дают возможность перевода текстов, сайтов, SMS, электронной почты и т.д. Переводчик PROMT Corporate для iOS можно скачать в App Store, а для Android — в Google Play.

Скачать приложения PROMT Corporate 10 для устройств на платформах iOS и Android можно в магазине приложения iTunes и Google Play.

Handy Backup для Linux

Компания «Новософт» представила новую версию программы Handy Backup, предназначенную для резервного копирования операционной системы Linux. Созданное решение призвано существенно облегчить процесс резервного копирования смешанных сетей, состоящих из компьютеров, работающих под Windows и Linux. Версия для Linux включает в себя всю функциональность, доступную в программе Handy Backup для Windows, но также позволяет производить резервное копирование Linux-сервера. Удобный планировщик задач помогает настроить автоматическое резервное копирование с нужной периодичностью. Кроме этого, Агенты Handy Backup для Linux могут быть установлены на сетевые хранилища NAS, что позволяет существенно расширить их функциональные возможности, сделав сетевое хранилище полноценным участником централизованной системы резервного копирования.

Handy Backup LinuxДистрибутивы Handy Backup для Linux, совместимые с менеджерами пакетов DPKG (Debian, Ubuntu, Mint Linux) и Yum/RPM (Fedora Core, Mandriva, Red Hat Linux), можно скачать на официальном сайте разработчика по ссылке http://handybackup.ru. Версии программы, предназначенные для дистрибутивов Linux на базе других пакетов, можно получить, отправив запрос на [email protected].

Обновление продуктов Office 365

Корпорация Microsoft недавно представила несколько обновлений для своих продуктов Office 365. Одним из нововведений стала функция, позволяющая обмениваться Office 365 Home Premium с другими пользователями. Так, начиная с этого месяца, каждый пользователь сможет обмениваться Office 365 с четырьмя членами семьи. Они смогут использовать любые доступные настройки на PC, Mac или мобильных устройствах, а также получат возможность хранить 20 Gb данных в облачном хранилище SkyDrive.

Office 365Управлять своими настройками пользователь сможет через страницу My Account. Пользователи бесплатного Office Web Apps могут насладиться двумя новыми функциями. Одна из них касается автосохранения документов, а другая позволяет нескольким пользователям одновременно коллективно создавать документы в Word, PowerPoint и Excel Web Apps. Кроме этого, Office 365 для корпоративных пользователей получил интегрированный сервис корпоративной социальной сети Yammer. Теперь им не придется покупать новые индивидуальные лицензии для внешних пользователей сетей компании. Более подробно о возможностях Microsoft Office 365 вы можете прочитать в нашем обзоре. 

Baku Airport

Азербайджанское креативное агентство SAFAROFF представило приложение Baku Airport для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android. Приложение уже доступно в iTunes Store (работает только с устройствами с операционной системой iOS 7 и выше) и Google Play (требуется Android 3.0 и выше). Пока оно следит за рейсами, отправляющимися и прибывающими в Международный аэропорт Гейдар Алиев, сможет напомнить вам об изменении статуса рейса, подскажет, когда прилетают ваши родственники и когда вам нужно выехать из дома, чтобы успеть на рейс, а также проложит маршрут до аэропорта и снабдит массой интересных подсказок.

Baku Airport SAFAROFFБолее подробную информацию вы также можете получить на специальной страничке агентства, созданной для этого приложения, по ссылке http://www.safaroff.com/bakuairport/

Eset NOD32

Компания Eset сообщила о выпуске новых версий своего программного обеспечения, обеспечивающего защиту пользовательских данных — NOD32 Антивирус и NOD32 Smart Security. Обновились практически все компоненты этих программ, а также значительно увеличилось количество модулей. К новым функциям программ NOD32 Антивирус и NOD32 Smart Security можно отнести модуль «Защита от эксплойтов», благодаря которому существенно снижается риск попадания в систему блокировщиков экрана и тому подобного вредоносного программного обеспечения. Другой модуль получил название «Расширенное сканирование памяти». Благодаря более глубокому сканированию антивирус помогает выявить очень хитро запрятанные вирусы и трояны. Обновленный сервис Social Media Scanner из состава NOD32 Антивирус и NOD32 Smart Security надежно защищает виртуальные профили пользователя в Twitter и Facebook. Он сканирует их на предмет наличия вредоносных ссылок и сообщает об их наличии для дальнейшего удаления. Брандмауэр в Smart Security стал использовать облачные технологии для увеличения скорости сканирования трафика. Для этого также можно использовать специальные «белые списки» файлов и «черные списки» IP-адресов, с которых постоянно ведется сканирование компьютера. Изменения коснулись модулей «Антифишинг», «Антиспам» и «Антивор», а также «Родительский контроль».

ESET NOD32Более подробную информацию о нововведениях вы можете получить на официальном сайте компании Eset по ссылке www.eset.com. Пользователи, ранее купившие лицензию на программное обеспечение компании Eset, могут совершенно бесплатно обновить его до более новой версии. Для всех остальных предусмотрена стандартная схема приобретения лицензионных копий.

F.lux 3.9

Каким бы качественным ни был монитор вашего компьютера, от долгого сидения перед ним глаза устают в любом случае. Программа F.lux призвана облегчить процесс работы и снять усталость с глаз. Основной функцией новой версии приложения F.lux 3.9 является автоматическая смена цветового профиля монитора в течение всего дня. Например, днем устанавливаются холодные цвета, а ночью, наоборот, теплые. Такое решение действительно снижает нагрузку на глаза. F.lux позволяет понизить цветовую температуру до 2700 К и даже меньше, хотя раньше минимальный предел был равен 3400 K. При желании можно воспользоваться горячими клавишами для экстренного снижения или повышения яркости дисплея. В предыдущих версиях данная функция отсутствовала. Приложение научилось адаптировать экран для просмотра кинофильмов, а для смены цветовой температуры экрана программа сверяется с картой мира и часовыми поясами. Для тех, кто часто сидит перед компьютером по ночам без верхнего освещения, предусмотрен режим «Темная комната», при активации которого экран насыщается оттенками красного, а температура снижается до определенного минимума.

F.lux 3.9 распространяется бесплатно. Скачать приложение можно на официальном ресурсе разработчика по ссылке http://justgetflux.com.

Debian 7.2

Команда разработчиков Debian объявила об официальном и финальном релизе операционной системы с индексом 7.2. Новая версия представляет собой сборник всех обновлений пакетов, а также содержит в себе существенно модифицированный инсталлятор. Данная версия Debian получила название Wheezy.

Debian

Тем, кто работает в этой системе, будет интересно узнать, что отныне меняется схема индексации версий. Отныне и до внесения следующих изменений первая цифра в индексе означает глобальный релиз со множеством обновлений, нововведений и прочего, а вторая относится к корректирующим обновлениям. Пользователи более ранних версий Debian смогут обновить систему до 7.2 через стандартную систему дистрибуции апдейтов. Всем остальным рекомендована чистая установка. В официальном пресс-релизе компании также сообщается, что сборка Debian 7.2 содержит в себе ровно 102 обновления, связанных со стабильностью работы всей системы в целом. К ним присоединяется еще 58 обновлений, закрывающих бреши в системе безопасности операционной системы. Также упоминается обновление ряда пакетов, отвечающих за различные критические функции, в том числе и за взаимодействие с процессорами производства компании Intel. Основой Debian 7.2 Wheezy является ядро Linux, обновленное до версии 3.2.5. Система распространяется бесплатно. В этом году данная операционная система отметила свое 20-летие (самый первый релиз состоялся 16 августа 1993 года). 

Pear OS 8

Без официального релиза разработчики Pear OS представили восьмую версию этой операционной системы. Среди новшеств отмечается наличие иконок в стиле iOS 7, дизайнером которых является Иван Матис Суарес, и наличие предустановленных приложений, таких как Pear Cloud, Clean My Pear 2 и MyPear 6. В репозитории Pear OS пользователей ждет еще более 3000 программных пакетов.

Pear OS 8Напомним, что операционная система Pear OS построена на базе Linux, но имеет интерфейс, схожий с Apple Mac OS. Использование Pear OS отличается крайней простотой и удобством. Платформа предназначается для настольных персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов. Узнать больше о последней версии Pear OS и скачать саму операционную систему можно на сайте разработчиков по адресу http://pearlinux.fr.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -