spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеКомпания LG продемонстрировала полупрозрачные и зеркальные интерактивные экраны на CES 2014

Компания LG продемонстрировала полупрозрачные и зеркальные интерактивные экраны на CES 2014

Компания LG привезла в Лас-Вегас (США) на выставку CES 2014 новейшие разработки в области интерактивных дисплеев. На стенде LG, в частности, демонстрируются сенсорные экраны с полностью зеркальной поверхностью. Диагональ панелей составляет 55 дюймов, разрешение — Full HD (1920х1080 пикселей). Изделие характеризуется узкой рамкой вокруг дисплея, ширина которой составляет всего около 15 мм.

LG зеркальный экранСтоя перед зеркальным экраном, пользователь может видеть своё отражение и то, что происходит на заднем плане, а также отображающуюся информацию. Это могут быть новости, сводки погоды, распорядок дня, телевизионная программа и пр. Площадь экрана может быть разделена на несколько зон — к примеру, для вывода статичной и динамичной картинок.

Зеркальные панели подойдут для использования в «умном» доме и «цифровых примерочных» в магазинах. Во втором случае покупатель, поворачиваясь перед дисплеем, сможет сделать круговой снимок самого себя и затем со всех сторон рассмотреть, как сидит одежда. Кроме того, система выдаст рекомендации и советы.


Ещё одна интересная разработка LG — дисплеи, обладающие прозрачностью. Компания показала 47-дюймовую панель формата Full HD с коэффициентом пропускания 11%. Экран поддерживает мультитач-управление, позволяя масштабировать и вращать изображения при помощи жестов пальцами. Полупрозрачные дисплеи могут найти применение в рекламных стендах и информационных панно в магазинах.

  • ТЕГИ
  • LG
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -