spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКоличество пользователей Opera Mobile Store превысило 100 миллионов человек

Количество пользователей Opera Mobile Store превысило 100 миллионов человек

Opera Mobile Store, пятый по величине магазин мобильных приложений в мире, объявляет о том, что по итогам четвертого квартала 2013 года ежемесячное количество посетителей сервиса превысило 105 миллиона пользователей. Количество пользователей Opera Mobile Store выросло за прошедший год на 172%, а количество скачиваний за тот же период – на 250%.

Opera Mobile StoreВ настоящее время Opera Mobile Store предлагает более чем 200 тысяч мобильных приложений и игр для большинства мобильных платформ, включая Android, Java, BlackBerry, Symbian и iOS.

«Магазин Opera Mobile Store был запущен в сентябре 2011 года на основе технологии приобретенной нами компании Handster. За прошедшие два года Opera Mobile Store продемонстрировал впечатляющую динамику роста пользователей – с 18 миллионов ежемесячных посетителей до 100 миллионов, а также в пять раз увеличил количество доступных для скачивания приложений. Благодаря технологии компрессии данных, используемой в браузерах Opera, а также широкому выбору приложений, Opera Mobile Store является на сегодняшний день крупнейшим магазином кросс-платформенных приложений в мире», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

В 2013 году произошел целый ряд значимых событий, связанных с развитием Opera Mobile Store:

  • Opera Mobile Store заключила несколько соглашений о партнерстве с операторами мобильной связи в СНГ. В частности, МТС-Беларусь и МТС-Украина совместно с Opera запустили кобрендинговые магазины приложений для более чем 28 миллионов своих абонентов.
  • Opera Mobile Store подписала партнерство с Яндексом, благодаря которому приложения из Opera Mobile Store стали доступны для скачивания в магазине приложений Яндекса и наоборот.
  • В 2013 году количество загрузок Android-приложений выросло на 16,8% по сравнению с предыдущим годом и почти сравнялось с количеством скачиваний приложений для Java. На сегодняшний день, на Android приходится 42,7% всех скачиваний.
  • Соотношение количества посещений к количеству скачиваний выросло на 20%, вследствие того, что пользователи стали проводить больше времени в Opera Mobile Store, загружая больше контента.

Пользователи могут посетить Opera Mobile Store со своих телефонов через браузер Opera Mini, Mobile Classic или Opera для Android, а также по ссылке apps.opera.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -