spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыИтоги недели: кратко о главных событиях игрового мира

Итоги недели: кратко о главных событиях игрового мира

И начнем мы со старта открытого тестирования Hearthstone: Heroes of Warcraft. В США игра открыта для тестеров уже неделю, а для Европы доступ открыли только сегодня. Игра бесплатна и чтобы начать играть, надо лишь зарегистрироваться на официальном сайте и скачать игру. Для тех, кто не в курсе: Hearthstone — это карточная игра в сеттинге Warcraft для PC, Mac и iOS.

1И не успела выйти игра в открытое пользование, как китайцы смастерили собственную версию. Sleeping Dragons является копией проекта Hearthstone. Компания Blizzard пытается добиться того, чтобы китайскую копию удалили из свободного доступа. В качестве компенсации указана сумма в 2 млн. долларов. Разработчики из Китая пока не делали никаких заявлений, но ссылки на скачивание игры уже удалены.

2Capcom анонсировали HD-версию своей уже далеко не новой игры. Разработчики полностью переделали качество текстур и обещают похорошевшую картинку на 60 кадрах в секунду.

3Как и ожидалось, Disney, купив права на серию Звездных Войн, решили не углубляться в игры и не продлевать лицензии на игры, находящиеся в их распоряжении. В итоге торговая марка игры Star Wars 1313 оказалась заброшенной. Права на торговую марку может заявить EA Games, но пока никаких заявлений не было.

Ubisoft решили заново «подогреть» интерес к своему проекту и опубликовали новые скриншоты Tom Clancy’c TheDivision, которые вы можете оценить:

5Тем самым они решили продемонстрировать работу своего движка, который позволяет игре выдать максимально реалистичную картинку.

И закончим мы хорошей новостью для обладателей консолей PlayStation 3 и 4. Для первых бесплатными стали Devil My Cry и Borderlands 2. Для обладателей последней консоли — Outlast. Стоит отметить, что для получения игр, ваш аккаунт должен быть подключен к PS Plus.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -