spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыPocketbook CAD стал первым устройством с E Ink Fina

Pocketbook CAD стал первым устройством с E Ink Fina

Компания E Ink Holdings представила монохромные дисплеи нового поколения Fina, выполненные по технологии электронной бумаги. В экранах Fina применяется очень тонкая стеклянная подложка. При производстве задействована методика тонкоплёночных транзисторов. E Ink утверждает, что по толщине и весу панели Fina более чем в два раза выигрывают у обычных жидкокристаллических экранов. При этом сохраняются низкое энергопотребление и хорошая читаемость при солнечном свете, присущие другим изделиям E Ink.

Pocketbook CADПервым устройством с дисплеем Fina стал специализированный ридер PocketBook CAD, предназначенный для работы с изображениями, созданными в двух- и трёхмерной системе автоматизированного проектирования и черчения Autodesk AutoCAD. Представленный гаджет оснащён 13,3-дюймовым экранным модулем, который весит приблизительно 60 г. Поддерживается сенсорное управление при помощи пальцев и специального пера.

PocketBook CAD несёт на борту двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,0 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 16 Гбайт, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi и 3G-модем для подключения к мобильным сетям. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея на 8000 мАч. В качестве программной платформы на устройстве применяется Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. В комплекте идут приложения для автоматизированного проектирования. Цена новинки, к сожалению, не называется.

3DNews.ru
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -