spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияPanasonic развивает сотрудничество с Азербайджаном

Panasonic развивает сотрудничество с Азербайджаном

10 декабря 2013 года в городе Баку впервые прошла конференция Panasonic Open House, основной целью которой было сформировать новую платформу для взаимодействия с существующими и потенциальными партнерами в Азербайджане и странах СНГ. В ходе мероприятия Panasonic представил уникальные технологии и инновационные решения для сектора В2В.  На конференции лучшие специалисты корпорации Panasonic из Украины, России и Японии представили последние продукты и решения для B2B сектора в области связи, безопасности, аудио и видео, промышленного кондиционирования, документооборота, транспорта. Локальным компаниям-интеграторам были наглядно продемонстрированы технические возможности и преимущества последних разработок Panasonic для различных сфер бизнеса.

PanasonicВ конференции приняли участие около 250 технических специалистов, руководителей государственного и частного сектора Азербайджана и стран СНГ. Open House в Баку посетил посол Японии в Азербайджане г-н Цугуо Такахаши, представители Национального Олимпийского комитета, министерства образования Азербайджана, другие официальные лица.

«Азербайджан является для нас новым рынком, в котором мы видим огромный потенциал. Мы готовы активно начать развивать бизнес в стране, сотрудничать с местными интеграторами и дистрибьюторами, чтобы предложить им наши технологии и решения, которые уже зарекомендовали себя во всем мире», — заявил в ходе конференции г-н Масато Накамура, вице-президент Panasonic в России.

PanasonicВ рамках конференции также прошла церемония награждения победителей конкурса «Eco Relay Contest», организованного Panasonic совместно с Фондом Гейдара Алиева, в котором приняло участие более 3000 школьников. «Мы рады внести свой вклад в Азербайджане не только в развитие бизнеса, но и в образование подрастающего поколения», — подчеркнул г-н Масато Накамура. Это первый глобальный конкурс, проводимый по инициативе Panasonic и ЮНЕСКО, в котором приняли участие азербайджанские школьники.

PanasonicВ эти же декабрьские дни состоялся официальный визит правительственной делегации Республики Азербайджан в штаб-квартиру Panasonic в Японии.

Делегацию возглавил Министр коммуникаций и информационных технологий Республики Азербайджан г-н Али Аббасов. В состав делегации вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Азербайджан в Японии г-н Гюрсель Исмаилзаде, Советник министра экономики и промышленности г-н Тахир Миркишили, генеральный директор корпорации АзерКОСМОС г-н Рашад Набиев и другие официальные лица и руководители бизнес-сообщества республики. В ходе встреч и переговоров обсуждались наиболее актуальные вопросы развития сотрудничества, основанного на востребованных сегодня экономикой и стратегий развития Азербайджана технологиях. К примеру, большой интерес вызвали решения для электрокаров, производство которых планируется развернуть в Азербайджане, решения Panasonic для обеспечения безопасности общественного транспорта, а также для модернизации технологий по управлению документооборотом.

PanasonicОбщаясь с представителями крупнейшего производителя электроники, Министр коммуникаций и информационных технологий Республики Азербайджан г-н Али Аббасов отметил, что «Panasonic является одним из лучших наших бизнес-партнеров, и мы намерены укреплять наши взаимоотношения».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -