spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныNokia сообщила о заметных успехах Lumia в корпоративном секторе

Nokia сообщила о заметных успехах Lumia в корпоративном секторе

Nokia на днях сообщила о заметных успехах в корпоративном секторе — более 400 новых компаний разрешили своим сотрудникам использовать Lumia на работе, пополнив тем самым список клиентов финского производителя. Глава индийского подразделения компании отмечает, что популярность Nokia Lumia повышается с распространением на предприятиях подхода BYOD (разрешение использовать собственные устройства на работе).

Nokia Lumia 1020Также в корпоративном секторе одним из важных факторов выбора в пользу мобильных аппаратов Nokia становится наличие совместимости и возможности работы с документами Microsoft Office. Руководителей IT-отделов предприятий более всего беспокоят вопросы безопасности — это, по словам Nokia, тоже сильная сторона смартфонов линейки Lumia.

Наконец, смартфоны Lumia подчас проще интегрируются в инфраструктуру предприятий и отличаются более низким показателем совокупной стоимости владения. BYOD-подход, как считают в Nokia, положительно сказывается и на укреплении доверия к марке со стороны людей, использующих свои рабочие аппараты в повседневной жизни.

Среди названных Nokia компаний, сотрудники которых начали использовать на работе смартфоны Lumia, можно упомянуть GMR Group, Tech Mahindra, Deloitte, KPIT, Qualcomm и Emerson. Microsoft и Nokia надеются заметно укрепить свои позиции на корпоративном рынке смартфонов благодаря краху Blackberry, высокой стоимости владения iPhone и проблемами с безопасностью Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -