spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныNokia работает над производством Android-смартфона

Nokia работает над производством Android-смартфона

После покупки Nokia компанией Microsoft, многие сделали заключение, что о выходе Android-смартфона от Nokia можно забыть. Однако теперь The Verge сообщает, что Nokia не только не забросила этот план, но и активно работает над ним, стремясь выпустить новое устройство в начале 2014 года. Еще в ноябре @evleaks публиковал в своем твиттере фото нового устройства, но тогда о том, что такое Nokia Normandy, еще никто не знал.

Nokia NormandyТеперь же стало известно, что в проекте под названием Normandy (Нормандия) будет использован Android, однако те, кто ожидал Pure Android, будут расстроены — компания пойдет по пути Amazon с их Kindle Fire, полностью переделав систему под свои нужды и сервисы. Нормандия будет аналогом Asha — телефонов низкого и среднего класса, работающих на S40.

Один из инсайдеров рассказал The Verge, что работа ведется «на всех парах» и Nokia стремится выпустить устройство в продажу как можно скорее, успев до окончательного приобретения Microsoft финского производителя смартфонов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -