spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFacebook получила патент на антипиратскую технологию

Facebook получила патент на антипиратскую технологию

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook запатентовала технологию, которая определяет легальность распространяемого пользователями контента. Новая технология позволит «минимизировать юридическую уязвимость» социальной сети. Соответствующий документ размещён на Scribd.В документе сообщается, что определять является ли тот или иной контент пиратским, Facebook будет с помощью так называемых «социальных сигналов», например, географическому местоположению пользователя, списку нравящихся ему фильмов, указанных в профиле хобби, а также по кругу общения в социальной сети.

Внедрение новой технологии позволит добиться существенного прогресса в этом направлении и «минимизировать юридическую уязвимость» социальной сети. Она будет использоваться для отслеживания пиратских текстов, фотоматериалов и «подозрительных» ссылок, ведущих на сайты с нелегальным контентом. Когда именно заработает новая технология, представители Facebook не указали.

Недавно Facebook сообщила, что в новостной ленте соц.сети появятся ссылки на контент и материалы, похожие на те, которые пользователь читал ранее. Всего под каждым постом можно будет найти до трех рекомендованных записей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -