spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareDeutsche Post поддержала идею доставки товара с помощью дронов

Deutsche Post поддержала идею доставки товара с помощью дронов

Неделей ранее интернет-гигант Amazon объявил о своем намерении доставки товаров с помощью дронов. Теперь же стало известно, что в сторону беспилотников смотрит крупная почтовая компания Deutsche Post. Крупнейший перевозчик в мире – Deutsche Post, начал тестировать собственный сервис автоматической доставки товаров в немецком городе Бонн.

Deutsche Post дронИзвестно, что устройство под названием Paketkopter сумело без проблем пролететь над рекой Рейн и доставить находящуюся на борту коробку с лекарствами в нужное место. В общей сложности дрон преодолел расстояние около 1 км за 2 мин. При этом максимальная грузоподъемность составляет 3 кг, а высота, на которую может подняться Paketkopter, — не более 100 м.


Стоит отметить, что управление данным прототипом Paketkopter осуществлялось человеком. В то же время в Deutsche Post отметили, что в наличии также имеется модель, которая сможет осуществить перелет без чьей-либо помощи, полагаясь на данные GPS. Однако Deutsche Post не планирует применять дроны для экспресс-доставки заказов в ближайшее время, аргументировав это тем, что в настоящее время этот экспериментальный проект находится на начальном этапе развития.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -