spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыСостоялся дебют первого в мире прозрачного планшета Grippity

Состоялся дебют первого в мире прозрачного планшета Grippity

Производители планшетов пытаются привернуть внимание пользователей к своим продуктам по-разному. Кто-то емкой батареей или экраном с высоким разрешением, кто-то – 8-ядерными процессорами и тонким корпусом. Планшет Grippity, который в настоящее время дебютировал на сайте Kickstarter, по словам разработчика, является первым в мире прозрачным планшетом.


Диагональ полупрозрачного экрана составляет 7 дюймов, а разрешение – 800х480 точек. Еще одной особенностью новинки является двухсторонняя система сенсорного ввода. Иначе говоря, тыльная и лицевая стороны планшета оснащены сенсорными панелями. По словам разработчика, тыльная и лицевая панели для сенсорного ввода предоставят пользователям совершенно иной опыт взаимодействия с разными приложениями и сервисами.

В описании характеристик планшета указан процессор Cortex-A8, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт SD, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также инфракрасный трансмиттер для управления бытовой техникой. Роль ОС возложена на Android 4.2, которая позже будет обновлена до версии 4.4.

Для того чтобы запустить массовое производство планшета Grippity, разработчикам необходимо $200 тысяч, из которых уже удалось собрать 18 тысяч. Если они смогут собрать запланированную сумму, то поставки планшетов Grippity начнутся осенью 2014 года.

ITC.UA
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -