spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеРаботайте по-новому с Office 365: где угодно и без забот

Работайте по-новому с Office 365: где угодно и без забот

Переход на облачные технологии — самая заметная тенденция на IT-рынке. «Облаком» называют вычислительные web-службы, размещенные вне вашей организации. Когда вы используете облачные службы, ваша IT -инфраструктура находится на удаленных носителях и поддерживается третьей стороной, вместо того чтобы находиться на сервере у вас дома или на предприятии. В случае с Office 365, например, ваши данные и программное обеспечение размещаются и управляются удаленно на серверах, принадлежащих Microsoft. Многие службы, которые вы используете каждый день, являются частью «облака» — от web-службы электронной почты до мобильных банковских операций и on-line хранилищ фотографий. Так как эта инфраструктура располагается в сети или в «облаке», она доступна практически где угодно: на любом компьютере, планшете, смартфоне или другом устройстве с подключением к интернету.

Office 365Новый пакет услуг в «облаке» Microsoft Office 365 предоставляет доступ к хорошо знакомым приложениям Microsoft Office, с которыми вы привыкли работать, а также к простым в управлении IT-сервисам бизнесс-класса. Это дает возможность IТ-подразделениям переложить рутинную работу по резервному копированию данных, установке обновлений безопасности, пачей и обновлений на поставщика сервисов, чтобы сосредоточится на стратегических задачах и обслуживании бизнес-приложений. Кроме этого, Office 365 предоставляет быстрое развертывание и начало работы с необходимыми сервисами, возможность увеличения количества пользователей и подключения новых сервисов в любой момент. Microsoft Office 365 помогает организациям любого размера экономить деньги и время, а также оптимизировать загрузку IТ-персонала. Сервисы Office 365 удобны в использовании и администрировании с высочайшим уровнем безопасности и надежности. Среди преимуществ Office 365 можно отметить следующие:

  • Повсеместный доступ к электронной почте, документам, контактам и календарям почти с любого устройства.
  • Не нужно переучиваться. Пользователи работают с уже знакомыми инструментами Microsoft Outlook и приложениями Office, которые теперь работают с облачными услугами.
  • Это сервис бизнес-класса, включая телефонную поддержку IТ-служб, географическое дублирование, восстановление данных после сбоев, гарантируя бесперебойный сервис в течение 99,9% времени.
  • Безопасность и сохранность данных, подтвержденные независимыми аудитами, встроенные возможности защиты данных и почты от вирусов и спама. Office 365 соответствует стандарту ISO 27001 и требованиям Европейского Союза в области безопасности.
  • Гибкая система оплаты для части пользователей или для всей организации.

В пакет услуг Microsoft Office 365 входят следующие сервисы: Microsoft Exchange Online, Microsoft SharePoint Online, Microsoft Lync Online и последняя версия набора настольных приложений Microsoft Office Professional Plus.

Office 365Exchange Online – это электронная почта бизнес-класса с возможностью использования собственного доменного имени, единой адресной книги для всей организации, возможностью добавления собственных контактов для каждого пользователя, календарями для планирования рабочего времени с возможностью общего доступа, задачами с возможностью контроля их выполнения, доступом к корпоративной почте через Outlook, web-браузером и поддержкой ActiveSync с любых мобильных устройств, а также встроенными средствами защиты от вирусов и спама. Каждый пользователь получает хранилище для почтовых ящиков емкостью 25 Gb и может отправлять сообщения размером до 25 Mb. Кроме этого, каждый почтовый ящик усиленно защищен от вредоносных программ и нежелательной почты с помощью Exchange Online Protection. 

SharePoint Online — это услуга в «облаке», позволяющая создавать внутрикорпоративный портал для публикации новостей, справочников сотрудников, полезных ссылок, общих календарей, совместной работы групп и отделов с коллегами, партнерами и заказчиками, единое хранилище документов с возможностями разграничения прав доступа, версионности, добавления метаданных, применения правил и политик хранения, поиска. Также эта услуга позволяет создавать Extranet-портал для совместной работы с партнерами и клиентами с помощью конструктора для создания общедоступного web-сайта компании и одновременного редактирования документов в Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Lync Online — это аудио-, видео- и web-конференции (в том числе, многоточечные) с возможностью подключения внешних участников, с отображением статуса доступности пользователей, интеграцией индикации присутствия с приложениями Office (например, Outlook) и SharePoint Online, обменом мгновенными сообщениями и документами, совместным доступом к экрану докладчика, общим доступом к рабочему столу персонального компьютера, мобильными клиентами для Windows Phone, iOS и Android.

Microsoft Office Профессиональный Плюс — мировой лидер среди инструментов по бизнес-продуктивности — теперь доступен и в «облаке», чтобы обеспечить пользователям самую удобную работу на настольном компьютере, ноутбуке, смартфоне или в web-браузере.

Office Web Applications — удобные интернет-аналог приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, обеспечивающий простой способ для открытия, просмотра и изменения документов прямо в web-браузере. Существует поддержка большинства современных браузеров (Internet Explorer, FireFox, Safari, Chrome), в том числе на смартфонах и планшетах. Также есть возможность лицензирования Office Профессиональный Плюс в составе Office 365 (планы E3 и E4) с правом для каждого пользователя установить Office на пять различных устройств.

Office 365Как видно, Office 365 является идеальным вариантом для компаний любого размера. Учитывая то, что все эти возможности можно использовать с минимальными знаниями в IТ-сфере, Office 365 подойдет для использования дома и офисах. Хочется также отметить, что Office 365 представляет собой великолепное решение для учащихся и преподавателей, которые готовы воспользоваться преимуществами «облака». Обеспечение всех учащихся современными программными продуктами и технологиями даст уникальную возможность повысить качество обучения и подготовить специалистов, востребованных на рынке труда вне зависимости от их местонахождения. Базовый план (А2), включающий Office Web Apps (работа с документами в web-браузере), Exchange Online (почта, задачи и календари), SharePoint Online (порталы и обмен документами) и Lync Online (обмен сообщениями и видеоконференции), предоставляется всем учебным заведениям бесплатно. Кстати, сегодня Office 365 уже успешно внедрен в ряде университетов Азербайджана и в проекте Дистанционного Образования для детей с ограниченными возможностями.

На специальной странице, посвященной Office 365, опубликована ссылка на активацию пробной подписки (). Каждый желающий может ознакомиться с Office 365 в течение 30 дней. Этого вполне достаточно, чтобы оценить преимущества Office 365. Получить ответы на часто задаваемые вопросы по Office 365 вы сможете по ссылке http://aka.ms/365FAQ.

Гачай Мирзаев
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -