spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПопулярный сервис микроблогов будет работать на мобильниках без Интернета

Популярный сервис микроблогов будет работать на мобильниках без Интернета

Twitter работает над версией сервиса, которая будет доступна для пользователей из развивающихся стран, не имеющих возможности подключения к Сети. По этому поводу было заключено соглашение с сингапурским стартапом U2opia Mobile, благодаря которому сервис станет доступным на мобильных телефонах даже без доступа в Интернет. Ожидается что новая услуга заработает в первом квартале 2014 года.

Для получения ленты популярных новостей Twitter будет необходимо набрать специальный код. Подобные проекты у U2opia Mobile уже есть с Facebook и Google Talk. Стартап представлен в 30-ти странах и предлагает сервисы на семи языках. Новости в Twitter будут локализованы в соответствии с местонахождением пользователя. U2opia использует USSD или протокол неструктурированных данных, который не позволяет просматривать фотографии, видео или другие графические объекты.

Недавно сервис микроблогов сообщил о запуске новой функции, которая даст возможность пользователям создавать собственные ленты, состоящих из «твиттов», объединенных общей тематикой. Компания отмечает, что таким образом можно создать совершенно новый тип ленты, в котором пользователь сам решает, что будет включено в ленту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -