spot_img
17 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов за декабрь 2013 года

Обзор сайтов за декабрь 2013 года

www.e-smeta.az

e-smeta.az

В AzNet появился ресурс, представляющий собой виртуальный калькулятор, подсчитывающий стоимость домашнего ремонта. Пользователь, выбрав соответствующий своим планам параметры пола, стены, потолков, сантехники и электрических материалы может определить предполагаемую сумму, которая будет потрачена на ремонт. Благодаря услуге, пользователи получат смету ремонта бесплатно, а также сведут к минимуму риск столкнуться с непрофессиональными мастерами и завышенными расходами. Кроме того, сайт www.e-smeta.az будет рекомендовать гражданам профессиональные ремонтные компании и частных мастеров, исходя из разумных цен. А профессиональные мастера, заполнив специальную анкету на сайте, повысят шансы найти работу. Основателем сайта и автором идеи является Анар Аббасов. Сайт разработан специалистами компании encoder.az Али Аббасовым и Джейхуном Ашурбековым.

Tixac.az

Tixac.azНавигационная компания Caspian NavTel, занимающаяся разработкой локальной электронной карты, а также предоставлением услуг навигации, запустила новый сервис Tixac.az для слежения за интенсивностью дорожного движения в Баку. В настоящее время пользователи могут получить информацию только о загруженности дорог на основных улицах Баку, а также узнать о том, на каких участках дорог в столице проводятся различные ремонтные работы. Чтобы воспользоваться сервисом Tixac.az нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение, так как вся информация о состоянии на дорогах отображается на одноименном сайте сервиса. Остается надеяться, что разработчики в ближайшее время представят и мобильные приложения этого удобного сервиса.

http://my.com

My.comMail.Ru Group в ноябре запустила проект My.com, предоставляющий собой приложения для общения и развлечений. В настоящее время My.com представляет три сервиса. Первый — это myMail — почтовое приложение с интуитивным интерфейсом для iOS и Android, поддерживающее аккаунты Gmail, Yahoo, Outlook.com, AOL и т.д. Приложение позволяет пользователю гибко настраивать push-уведомления даже для аккаунтов тех почтовых служб, которые изначально не поддерживают данную технологию. Следующий сервис — myChat, представляющий собой мобильный мессенджер, предлагающий бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки на iOS и Android. И последний сервис — это myGames. Также разработчики обещают в ближайшее время запустить фотосервис myCamera. В Mail.Ru Group отмечают, что проект нацелен на глобальный рынок, в том числе на интернет-рынок США.

http://codepen.io

CodepenСайт Codepen позволяет писать и публиковать рабочие фрагменты кода (т.н. «сниппетов») вместе с результатом их выполнения. Страница отдельного документа на сайте Codepen содержит три небольших окна с кодом (HTML, CSS и Javascript соответственно), а основную часть страницы занимает результат выполнения кода — предпросмотр страницы с примененными стилями и запущенными скриптами. Все изменения в коде сразу же отражаются на странице-результате. Нет никакой необходимости долго писать код и думать, как он будет работать и когда запустится в браузере. Можно почти мгновенно видеть результат изменения любого символа в коде. Codepen поможет и оперативно обсудить код с коллегами-программами прямо в процессе написания. Кроме того, это удобное и универсальное учебное пособие для начинающих web-разработчиков. Можно просто дать ссылку на страницу, где лежит и код и результат. Сайт Codepen — это достаточно активный сервис, которым пользуются настоящие программисты, которые работают над реальными проектами. Единственным недостатком Codepen можно считать лишь то, что здесь обеспечена поддержка только для Javascript. 

http://academicearth.org

AcademicEarthAcademicEarth представляет собой объемный каталог лекций, выложенных в свободный доступ самыми известными университетами мира, среди которых MIT, Оксфорд, Стэнфорд и другие. Ресурс доказывает возможность существования качественного и профессионального контента в бесплатном доступе. Разработчики AcademicEarth не принуждают университеты выкладывать лекции на их сайт и предоставляют полную свободу действий, лишь помогая пользователям найти их на других ресурсах, не навязываясь в платные посредники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -