spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыЗнаменитый шутер Battlefield 4 попал под запрет в Китае

Знаменитый шутер Battlefield 4 попал под запрет в Китае

Министерство культуры Китайской Народной Республики запретила на территории КНР игру Battlefield 4 по соображениям национальной безопасности. По мнению китайский властей игра содержит контент, негативно влияющий на имидж страны в глазах других стран и дискредитирующий ее. Battlefield 4 описывается в китайских медиа, как новая форма культурной агрессии.

Battlefield 4 China RisingЗапрет касается самой игры, DLC, рекламных материалов и даже новостей об Battlefield 4. На китайском сервисе микроблогинга Weibo (аналог запрещенного в стране Twitter) поисковые запросы по Battlefield 4 уже не обрабатываются.

По сюжету однопользовательской кампании Battlefield 4, в 2020 году некий адмирал Ченг планирует свергнуть правительство Китая при поддержке России и начать войну с США. В недавно вышедшем дополнении Battlefield 4: China Rising эта история получает развитие в виде сражений на многопользовательских картах китайской тематики. Напомним, что события первой миссии проходят в городе Баку.

Это уже не первый пример запрета видеоигр в Китайской Народной Республике. Ранее такому же запрету подвергались Command & Conquer Generals и I.G.I.-2: Covert Strike – за «пятнание образа Китая и Народно-освободительной армии Китая», а также Football Manager 2005 и Hearts of Iron за показ Тибета, как отдельного государства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -