spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку появился первый класс, оснащенный техникой в рамках проекта Samsung Smart...

В Баку появился первый класс, оснащенный техникой в рамках проекта Samsung Smart School

13 декабря представительство компании Samsung Electronics в Азербайджане объявило о начале действия в нашей стране своего глобального проекта Samsung Smart School, который с 2011 года уже реализуется в Южной Корее, США, Бельгии и России. Проект Samsung Smart School нацелен на переход к интерактивным информационным технологиям, в рамках чего классы оснащаются электронными досками и компьютерами для учителей, а ученики получают планшеты Samsung GALAXY Note 10.1. Все эти системы объединяются в единую IТ-систему, позволяющую в интерактивном режиме управлять процессом обучения, преподавать различные учебные курсы, следить за их усвоением и успеваемостью учащихся.

Samsung Smart School«Наша компания уже накопила определенный опыт реализации проекта в Европе, и теперь мы с удовлетворением сообщаем, что к нему присоединилась первая школа в Азербайджане. Используя планшеты Samsung GALAXY Note 10.1, ученики не только получают доступ к обширному контенту, но и осваивают новые возможности реализации своих идей и собственных проектов», — заявил глава представительства Samsung Electronics в Азербайджане Сэнг Пил Чан.

Samsung Smart SchoolВ то же время, принявшие участие в мероприятии чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея (Южная Корея) в Азербайджане Чо Сук-Инн и заместитель министра образования Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов отметили растущую роль технологий в сфере образования и большой потенциал сотрудничества двух стран в этих сферах.

Samsung Smart SchoolПервый класс, оснащенный продуктами Samsung, предоставленными на безвозмездной основе, начал функционировать в 132-134 Образовательном комплексе, и мы надеемся, что этот проект получит широкое распространение в нашей стране.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -