spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыНовинкиВ Азербайджане запущен сервис интернет-телевидения на базе технологии OTT

В Азербайджане запущен сервис интернет-телевидения на базе технологии OTT

Информационно-вычислительный центр министерства связи и информационных технологий Азербайджана запускает новый сервис интернет-телевидения на базе технологии OTT (Over-The-Top), заявил директор ИВЦ Сахиб Наджафов информационному агентству Trend.

OTT.azПо его словам, сервис доступен в тестовом режиме по адресу ott.az. Для авторизации в системе необходимо в строке логин набрать «ott». Услуга будет запущена в коммерческую эксплуатацию после 15 января.

«В настоящее время через сервис ott.az доступен просмотр 44 телевизионных каналов. Число каналов в перспективе будет увеличено. Предварительно ежемесячная абонентская плата составит шесть манатов. Оплату можно будет производить как онлайн, так и через сеть терминалов самообслуживания и отделений почтовой связи», — сказал Наджафов.

Преимуществом технологии OTT, в отличие от классической IP-TV, является возможность предоставления потребителю качественной услуги в любой точке планеты независимо от того, каким провайдером он пользуется. Платформа ОТТ позволяет смотреть многоканальное телевидение и фильмы, используя любое подключенное к интернету устройство (телевизор, компьютер, смартфон, планшетный компьютер). По сравнению с IP-TV решение OTT может выступить как полной альтернативой, так и важным дополнением, позволяющим повысить доходы существующего бизнеса операторов широкополосных сетей.

Решение позволяет предложить новый сервис интернет-телевидения, который позволит операторам получить дополнительный доход и значительно расширить абонентскую базу за счет пользователей интернета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -