spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияБизнес-инкубационный центр "Парка высоких технологий" сдан в эксплуатацию

Бизнес-инкубационный центр «Парка высоких технологий» сдан в эксплуатацию

В Баку создан бизнес-инкубационный центр «Парка высоких технологий», сказал Trend в среду глава отдела исследований и развития парка министерства связи и информационных технологий Азербайджана Ульви Асланов. Инкубационный центр общей площадью порядка двух тысяч квадратных метров расположен на третьем этаже «AF Business House» в Баку. В центре размещен как инкубационный центр, так и головное управление «Парка высоких технологий».

Парк высоких технологийПо словам Асланова, прием проектов в области ИКТ начнется с января. Деятельность центра будет основана на двух принципах. Первый принцип — так называемый «Open office» — позволит каждому в отдельности работать над одним конкретным проектом. Второй — «shared office», где могут располагаться до пяти компаний. Каждая компания может работать над проектом в команде.

Участники бизнес-инкубационного центра будут обеспечены компьютерным оборудованием и доступом к Интернету. При необходимости центр будет готов оказать необходимую поддержку инициаторам проектов. На разработку в инкубационном центре могут претендовать исключительно перспективные проекты. После того как проект достигнет нужной стадии развития, очередным шагом станет переход стартап-проектов в «Парк высоких технологий».


Строительство «Парка высоких технологий» предусмотрено в Пираллахинском районе Баку. Под строительство парка выделен земельный участок площадью в 50 гектаров. В настоящее время ведутся работы по формированию парка, сооружению необходимой инфраструктуры, изучению международного опыта и решению других организационных вопросов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -