spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияOpera Software представила браузера Opera 18 для Android

Opera Software представила браузера Opera 18 для Android

Компания Opera Software объявила о выпуске браузера Opera 18 для Android, с помощью которого работа в интернете на Android-планшете превратится в истинное удовольствие. В ходе работы над Opera 18 инженеры Opera Software придерживались философии дизайна, согласно которой все аспекты пользовательского опыта должны быть тщательно адаптированы к формату планшета, идя в противовес простому увеличению интерфейса смартфона или уменьшению размера десктопного браузера.

Opera 18 AndroidБраузер Opera для Android – идеальное решение для быстрого доступа к миру веб-сайтов на планшете. Opera создает мобильные браузеры уже почти два десятилетия; планшеты, однако, – это совсем другая история, нежели мобильные телефоны. Помимо простого различия в размере, планшеты предлагают более неспешный и расслабленный опыт веб-серфинга. Вот почему при разработке 18-й версии браузера Opera уделила особое внимание дизайну планшетов и сегодня представляет браузер, который идеально подойдет для работы на больших Android-планшетах.

«При разработке планшетной версии браузера Opera для Android мы постарались сделать так, чтобы каждая, даже малейшая деталь учитывала особенности дизайна планшетов», – отметил Йохан Шен, старший вице-президент по мобильным браузерам компании Opera Software.

Каждая деталь пользовательского интерфейса была тщательно продумана разработчиками браузера. Доступ к наиболее часто используемым функциям, таким, как кнопки «Вперед» и «Назад», страница меню, удобно расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

Opera для Android является наследником браузеров, в которых инновационные функции позволяют получить максимум от веб-серфинга. С Opera 18 Android-планшеты становятся обладателями следующего набора опций:

  • «Рекомендации». Пролистайте влево стартовое окно «Экспресс-панели», и вы попадете в раздел с самыми свежими мировыми и региональными новостями. Интересуетесь автомобилями и путешествиями? Новостную ленту «Рекомендаций» очень легко настроить под свои интересы. Все новости по тематике будут собраны в одном месте без необходимости дополнительного поиска в интернете.
  • Режим «Сжатие данных» позволит вам находиться онлайн даже в сетях со слабым или неустойчивым сигналом, а также поможет сэкономить ваши средства в роуминге.
  • «Экспресс-панель», инновация компании Opera, представляет собой идеального компаньона для любого планшета. Большие, квадратные кнопки позволят без лишних усилий добавлять и группировать на «Экспресс-панели» наиболее часто посещаемые вами веб-страницы.

Opera для Android входит в линейку браузеров Opera, состоящую из браузеров для Windows, Mac и Android, браузера Opera Mini, подходящего практически любому мобильному телефону, и более минималистичного браузера Сoast by Opera для iPad. Скачать браузер Opera 18 для Android на Android-смартфон или планшет можно в магазине приложений Google Play или на сайте m.opera.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -