spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareNVIDIA представила самую быструю профессиональную видеокарту Tesla K40

NVIDIA представила самую быструю профессиональную видеокарту Tesla K40

NVIDIA представила графический процессор Tesla K40, самый мощный ускоритель из когда-либо созданных компанией, который обеспечивает высокую производительность в широком спектре научных, инженерных, корпоративных и HPC-приложений.

Tesla K40 имеет 12 ГБ памяти GDDR5 и 2880 параллельных ядер CUDA, а также поддержку интерфейса PCIe 3-го поколения. Динамический параллелизм позволяет GPU динамически создавать новые потоки для быстрой и легкой работы с адаптивными и динамическими структурами данных.

В итоге, графический процессор, основанный на архитектуре NVIDIA Kepler, обеспечивает производительность 4,29 терафлопс в вычислениях с одинарной точностью и 1,43 терафлопс в вычислениях с двойной точностью.

Tesla K40 обладает вдвое большим объемом памяти и на 40% быстрее предшественника Tesla K20X. Благодаря технологии GPU Boost, которая преобразует не используемую в данный момент энергию в контролируемую пользователем дополнительную производительность, процессор позволяет раскрыть потенциал широкого спектра приложений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -