spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft открывает Центр по борьбе с киберпреступностью

Microsoft открывает Центр по борьбе с киберпреступностью

Корпорация Microsoft 14-го ноября объявила об открытии Центра по борьбе с киберпреступностью. Данный центр открыт в Редмондском (Вашингтон, США) кампусе Microsoft и сочетает в себе знания Microsoft в технической и правовой сферах так же, как и знания в области современных инструментов и технологий, межотраслевой экспертизы. Тем самым, центр предвещает наступление нового периода в эффективной борьбе с преступностью в сети интернет.

Microsoft Центр по борьбе с киберпреступностьюЦентр по борьбе с киберпреступностью будет бороться с онлайн-преступлениями, включая те, которые связаны с вредоносными программами, бот-сетями, нарушениями в области интеллектуальной собственности, кражей и эксплуатацией детей, связанной с технологиями. Центр по борьбе с киберпреступностью поможет удостовериться в том, что люди по всему миру смогут уверенно пользоваться своими компьютерами.

«В Центре по борьбе с киберпреступностью Microsoft наши специалисты собрались вместе с клиентами и партнерами для того, чтоб обеспечить людям безопасность в сети. Объединив сложные инструменты и технологии, обладающие необходимыми навыками и новыми перспективами, мы сможем сделать интернет безопаснее для всех», — заявил помощник главного юрисконсульта Отдела цифровых преступлений Microsoft Девид Финн.

Международное развитие Центра по борьбе с киберпреступностью будет распространено на 12 дополнительных офисов или региональных лабораторий по всему миру. Они будут расположены в таких городах как Пекин, Берлин, Богота, Брюссель, Дублин, Эдинборо, Гургаон, Гонконг, Мюнхен, Сингапур, Сидней и Вашингтон. Эти пункты будут способствовать более тщательному анализу и выявлению вредоносного программного обеспечения, IP-преступлений, так же, как и делению отраслевого опыта с клиентами и партнерами в глобальном масштабе.

Дома, обеспеченные защитными объектами – это новаторские технологии Microsoft, которые позволяют команде визуализировать и идентифицировать глобальные киберугрозы, развивающиеся в режиме реального времени, включая такие как SitePrint, позволяющий отображать сетевые преступные группы; PhotoDNA, ведущие технологии против детской порнографии; киберкриминалистика, а также новые следственные возможности операций обезвреживания Microsoft, с помощью которых обнаруживается глобальная киберпреступность; онлайн-мошенничества, кража личных данных, киберугрозы интеллекту.

Центр по борьбе с киберпреступностью также включает в себя отдельное помещение для обеспечения безопасности сторонних партнеров, которое обеспечивает экспертов данной области по всему миру, сотрудничеством с экспертами Microsoft в течение неопределенного периода. Специально отведенное для этого пространство, обогащает партнерские межобластные отношения с юридическими и академическими кругами, правоохранительными органами и клиентами. С помощью около 100 юристов, следователей, технических экспертов и судебных аналитиков, Центр по борьбе с киберпреступностью Microsoft прекрасно позиционирован для обеспечения более безопасного подключения к интернету по всему миру.

«Борьба с киберпреступностью в государственном секторе значительно выгодна для опыта частного сектора, такого, как центр, представляемый Microsoft. Сообщество безопасности должно опираться на свои скоординированные ответные удары и идти в ногу с киберпреступниками. Центр по борьбе с киберпреступностью Microsoft будет важным составляющим в выполнении этой задачи более эффективно и активно», — заявил исполнительный директор глобального комплекса Интерпола для инноваций Нобору Накатани.

Следует отметить, что киберпреступность негативно сказывается на повседневной жизни потребителей и предприятий в Азербайджане и правительство страны ожидает начало работы с Центром по борьбе с киберпреступностью Microsoft, который будет лучше развивать обеспечение безопасности во всемирной интернет-среде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -