spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle Play Music стал доступен для пользователей iPhone

Google Play Music стал доступен для пользователей iPhone

Сегодня в магазине приложений App Store появилось официальное приложение Google Play Music для доступа к одноименному музыкальному сервису компании Google. Отныне пользователи яблочных устройств могут без труда получить доступ к любимым композициям.

Google Play Music iOSНесмотря на то, что сервис Google Play Music позволяет приобретать отдельные музыкальные композиции и целые альбомы на Android и ПК, у пользователей iOS такой возможности не будет. Бесплатная версия позволит пользователям прослушивать собственную музыку из облачного хранилища. Google позволяет сохранять до 20 тысяч композиций за бесплатно. Из приобретенных треков можно формировать собственные плейлисты.

Однако для получения доступна ко всем функциям Google Play Music придется приобрести подписку «All Access». Данная подписка позволяет получить неограниченный доступ ко всем имеющимся в сервисе композициям. Так как приобретенная музыка хранится на серверах компании, доступ к ней можно получить с любого устройства на базе iOS или Android, а также ПК.

К сожалению, как мы упомянули выше, пользователи не смогут приобретать композиции, а также подписку «All Access» через само приложение. Причиной данных ограничений является политика Apple, по которой компания должна получать 30% от продаж внутри приложения, что, безусловно, невыгодно для Google.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -