spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGalaxy S5 или Note 4 оснастят 64-битными процессорами

Galaxy S5 или Note 4 оснастят 64-битными процессорами

Как всем известно, крупнейший корейский производитель Samsung находится в постоянной борьбе с «яблочным» гигантом и случай с 64-битным процессором iPhone 5s не исключение. Не так давно стало известно, что Samsung собирается дать ответ Apple с ее 64-битным смартфоном iPhone 5s и также оснастить Galaxy S5 64-битным чипом. Об этом сообщил ресурс SamMobile.

Samsung LogoРесурс SamMobile, ссылаясь на одного из руководителей ARM, подтвердил, что британский производитель чипов и Samsung обсудили перспективы 64-битных процессоров, а также договорились о выпуске этих компонентов. Ожидается, что 64-битные чипы появятся во флагманских смартфонах южнокорейской компании в 2014 году. Ранее ходили слухи, что Galaxy S5 оснастят новым типом процессора, но вполне вероятно, что чип может появится в Galaxy Note 4.

Что интересно, по словам одного из инсайдеров в ARM, в ближайшие несколько лет начнется разработка 128-битных чипов, так как для совершенствования технологий, вроде распознавания лиц, нужно будет больше вычислительных мощностей. Напомним, что первым смартфоном с 64-битным процессором является Apple iPhone 5s. Использование этого компонента вызвало дискуссии среди экспертов, многие считают, что 64-битный процессор в нынешних условиях – это всего лишь маркетинговый ход, реальной пользы от него почти нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -