spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияEASA сняло запрет на использование мобильных устройств на борту самолета

EASA сняло запрет на использование мобильных устройств на борту самолета

Стало известно, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) к концу этого месяца введет в действие новую директиву, которая позволит использовать смартфоны, планшеты, электронные книги и музыкальные плееры  в самолетах при одном условии – они должны работать в нужном режиме — «Режим полета».

Мобильные устройства в самолетеНапомним, что до сих пор использование этих устройств запрещалось во время передвижения самолета на земле, а также при взлете и посадке. Примечательно то, что ноутбуки при этом остались в списке запрещенных устройств, так как они слишком громоздки. Ранее в октябре аналогичное решение относительно смартфонов, планшетов и электронных книг вынес специальный комитет Федеральной авиационной администрации США (FAA).

Стоит отметить, что новые правила распространяются только на европейские авиакомпании. Поэтому на данный момент пока не ясно, смогут ли пассажиры совершающие перелет через Европу, но воспользовавшиеся услугами компании, осуществляющей свою деятельность за пределами Европы, пользоваться данными привилегиями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -