spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Lenovo создаст первый центр разработок для подразделения Enterprise Product Group

Компания Lenovo создаст первый центр разработок для подразделения Enterprise Product Group

Lenovo сообщила о своём намерении инвестировать примерно 100 млн. долларов в центр исследований и разработок программного обеспечения. В технопарке Unicamp на базе Кампинасского Государственного Университета, расположенного в ста километрах от Сан-Паулу (Бразилия), появится центр исследований и разработок компании. Предприятие, которое создаст около ста рабочих мест, станет первым научно-исследовательским центром ПО для подразделения Enterprise Product Group.

Основной упор будет сделан на инновационные разработки в области ПО, высокопроизводительных серверов, систем хранения и «облачных» технологий для корпоративного сектора. Разработки этого центра помогут Lenovo расширить свое глобальное присутствие на мировом рынке и предложить инновационные и высококлассные программные продукты и услуги.

В ближайшие несколько лет центр может создать более двух сот рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, которые будут заниматься разработками для подразделения Enterprise Product Group, а также предприятия LenovoEMC, работающего в области сетевых решений хранения данных. Предположительно центр начнет свою работу в январе будущего года.

Решение расположить свой центр разработок и исследований в Сан-Паулу Lenovo приняла во многом из-за поддержки, которую предложило оказать компании правительство штата и которая будет реализована через агентство Investe SP и другие структуры, финансирующие научные проекты и разработки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -