spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПО "Бакинская телефонная связь" внедрило услугу переноса стационарных телефонных номеров

ПО «Бакинская телефонная связь» внедрило услугу переноса стационарных телефонных номеров

Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» министерства связи и информационных технологий Азербайджана внедрило услугу переноса стационарных абонентских номеров в своей сети, сказал Trend в четверг заместитель генерального директора ПО Ханкиши Кишиев.

Внедрение услуги позволит абонентам фиксированной связи, в случае смены оператора, сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера из сети одного оператора в сеть другого. Как сказали ранее Trend в министерстве, услуга переноса стационарных номеров в сети операторов фиксированной связи Азербайджана, требует проработки механизмов и правил.

По словам Кишиева, услуга оказывается в пределах телекоммуникационных узлов оператора (в городе Баку и поселки столицы). Граждане при переезде на новое место жительства, могут сохранить номер телефона. Целевой аудиторией услуги как считает Кишиев, могут быть и компании и государственные предприятия.

«В перспективе не исключается расширение услуги по всей территории республики. Это станет возможным благодаря совместным усилиям «Бакинской телефонной связи» и «Aztelekom»», — сказал Кишиев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -