spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияСервис hopTo компенсирует отсутствие Microsoft Office на iPad

Сервис hopTo компенсирует отсутствие Microsoft Office на iPad

У пользователей iPad появилась возможность бесплатно создавать и редактировать документы Office. В App Store вышла переработанная версия облачного приложения hopTo, позволяющего иметь доступ к виртуальной среде Microsoft и работать с офисными файлами Word, Excel и PowerPoint. Для работы потребуется учетная запись в облачном хранилище hopTo, Box, Dropbox или Google Drive и выход в Интернет.

hopTo iPadИспользовать утилиту очень просто. Для этого достаточно установить специальный клиент на компьютер или завести учетную запись в одном из онлайн-сервисов, загрузить приложение и указать соответствующие реквизиты при запуске. В дальнейшем программа будет автоматически входить на сервис и работать с офисными документами.

В случае с Dropbox приложение открывает родительский каталог, показывая все файлы в облаке. При выборе документов и их открытии предстает привычный офисный интерфейс и виртуальная клавиатура. Здесь пользователю доступны практически все те же возможности, что и в настольных версиях Office.

Функционал hopTo реализован с помощью удалённого рабочего стола, когда в облаке запускается отдельная копия Word, Excel или PowerPoint, а на мобильное устройство передаётся лишь изображение. Отсюда вытекают обычные последствия такого подхода: интерфейс работает не очень плавно и быстро, а для редактирования документов вам нужно постоянно находиться онлайн.


hopTo предлагает три подпрограммы для работы из офисного пакета Microsoft. При запуске соответствующих документов приложение берет на себя все манипуляции с автосохранением. Что касается непосредственно работы с файлами, то сервис практически не имеет конкурентов. Он фактически предоставляет доступ к трём популярным программам Microsoft на iPad абсолютно бесплатно и с полными возможностями. Скачать клиент hopTo для iPad можно в онлайн-магазине Apple.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -