spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеРазработана новая версия системы перевода речи в текст Dilmanc

Разработана новая версия системы перевода речи в текст Dilmanc

Министерство связи и информационных технологий продолжает поддерживать работу по разработке новых технологий в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики от 9 апреля 2013 «О государственной программе по использованию азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и развитием языкознания в стране».

Dilmanc ImlaТак, в рамках проекта Dilmanc, который поддерживается МСИТ, разработана новая версия системы перевода разговорной речи в текстовый формат на азербайджанском языке «Dilmanc Imla». В отличие от предыдущей версии, в новой версии реализованы возможности для работы на любом редакторе (например, Microsoft Word , Notepad и др.). Кроме того, можно вводить текст, поместив курсор в любом текстовом окне (например, в критерий поиска в окне браузера, электронных ячейках таблицы и т.д.).

Новая версия системы доступна для скачивания на странице проекта по адресу http://www.dilmanc.az/dilmanc-imla. Отметим, что проект Dilmanc продолжает работы над разработкой новых технологий для азербайджанского языка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -