spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиИнформационные технологии оказывают все большее влияние на рост SMB-компаний

Информационные технологии оказывают все большее влияние на рост SMB-компаний

Предприятия малого и среднего бизнеса (SMB), созданные за последние 3 года и использующие в своей работе современные IT-решения, в полтора раза успешнее своих конкурентов.

Проведенные исследования аналитиками из компании The Boston Consulting Group (BCG) показали что более 90% руководителей успешных предприятий признали, что информационные технологии очень важны для их будущего, а более двух третей представителей компаний заявили, что новые технологии играют большую роль в повышении их доходов, оборотов и создании новых рабочих мест. Опрос руководителей SMB-компаний включал в себя как страны с развитой экономикой, так и динамично развивающиеся государства Азии и Латинской Америки. Очевидно, что технологическое развитие малого и среднего бизнеса является необходимым условием его конкурентоспособности и выживаемости в долгосрочной перспективе. В то же время, появляющиеся технологии открывают для SMB ряд новых, ранее недоступных, возможностей, например, облачные сервисы фактически уравнивают технологический инструментарий компаний малого и крупного бизнеса, что было невозможно еще в недавнем прошлом.

По мнению экспертов, компании малого и среднего бизнеса крайне важны для обеспечения экономического роста и создания новых рабочих мест. Опыт технологических лидеров среди представителей малого бизнеса показывает прямую связь между внедрением передовых информационных технологий, с одной стороны, и ростом прибыли и увеличением количества рабочих мест — с другой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -