spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияБлагодаря инструменту Windows Phone App Studio разработано 65 тысяч приложений

Благодаря инструменту Windows Phone App Studio разработано 65 тысяч приложений

Более двух месяцев назад мы писали о том, что Microsoft выпустила первую публичную бета-версию Windows Phone App Studio, позволяющую бесплатно разрабатывать приложения для мобильной ОС от Microsoft. На днях представители компании сообщили, что веб-сайтом уже воспользовалось 16 тыс. пользователей, разработавших более 150 тыс. проектов. Таким образом, за два месяца было создано 65 тысяч приложений для Windows Phone. Тем не менее, пока не известно, какое количество из них было опубликовано.

Windows PhoneMicrosoft также заявила, что, основываясь на пожеланиях пользователей, намерена добавить в Windows Phone App Studio новые функции. «С нашей новой реализацией кеша вы можете получить доступ к динамическим данным или RSS-каналам даже с неподключенным телефоном. Мы оптимизировали проекты Visual Studio и неиспользуемые внешние ссылки теперь удаляются. Это значительно уменьшит размер и сложность проекта. С Fast Resume можно установить язык по умолчанию для удобства публикации приложений в Windows Phone Store», — сообщили представители Microsoft.

Кроме того, была добавлена поддержка NFC для обмена приложениями с другими разработчиками. Microsoft также сделала возможной интеграцию в приложения через сайт телефонных функций (совершение звонков, просмотр карт и пр.).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -