spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung представил первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung, опередив компанию LG, которая вчера сообщила о начале массового производства изогнутых экранов, представила вниманию потребителей первый коммерчески доступный смартфон с изогнутым дисплеем на пластиковой подложке, обеспечивающей по сравнению с традиционной стеклянной более высокую устойчивость к ударам и падениям.

Samsung Galaxy RoundНовинка, получившая название Samsung Galaxy Round, оснащена 5,7-дюймовым дисплеем, как и Galaxy Note 3. Другие характеристики также сближают Galaxy Round с Note 3: 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и 2,3-гигагерцовый процессор (очевидно, это чип от Qualcomm с поддержкой сетей LTE). Устройство имеет ту же толщину, что и Note 3 — 7,9 мм, а весит на 3 грамма больше — 154 грамма. Задняя крышка также выполнена из пластика, имитирующего текстуру кожи. Емкость аккумулятора составляет 2800 мА*ч, что на 500 мА*ч меньше, чем у «плоского» планшетофона.

Samsung Galaxy RoundSamsung Galaxy RoundПока еще не совсем ясны все преимущества изогнутого дисплея, но Samsung представил новую функцию под названием Roll Effect. Благодаря данной функции пользователь может посмотреть дату, время, информацию о пропущенных звонках и заряде батареи при выключенном основном экране просто наклонив его на одну из сторон.


Изначально Samsung Galaxy Round появится в продаже только в Южной Корее по цене 1,09 миллионов вон (около $1000). О планах продавать изогнутый смартфон за пределами Южной Корей Samsung пока ничего не сообщает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -