spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMicrosoft выпустил приложение Remote Desktop для управления Windows с помощью устройств на...

Microsoft выпустил приложение Remote Desktop для управления Windows с помощью устройств на iOS

Microsoft выпустила новый продукт — приложение Remote Desktop для мобильной платформы Apple, с помощью которого можно использовать iPhone или iPad как интерфейс для удаленного управления Windows-ПК.

iPad Remote Desktop WindowsПрограмма поддерживает стандартный протокол Remote Desktop Protocol (RDP). Функциональные возможности официального RDP-клиента во многом схожи с возможностями десктопных клиентов для Windows. Пользователи iOS-устройств могут подключаться к компьютерам, получать доступ к удаленным приложениям или данным в библиотеках.

Хотя существует немало мобильных RDP-клиентов от сторонних разработчиков, фирменный софт от Microsoft обещает быть более стабильным и функциональным. Например, на iPhone и iPad управление органично объединено с нативной клавиатурой гаджетов, а также поддерживается сенсорный ввод.

Стоит отметить, что приложение Remote Desktop доступно как на iOS 7, так и на прошлой версии операционной системы iOS 6. По заявлению Microsoft, клиент для настольной и мобильной «операционки» Apple был существенно переработан. При этом на сервере можно настроить права доступа для программного обеспечения. Соответственно, на iPhone или iPad пользователя это ПО появится в списке удаленных ресурсов.

Remote Desktop для iOS уже вышел в онлайн-каталог App Store и доступен для загрузки бесплатно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -